Курсы повышения квалификации по программам: 

  1.  Курсы повышения квалификации: «Использование ИКТ в  профессиональной деятельности»  апрель,  2011г. (72 ч.)
  2.  Курсы повышения квалификации: «Игротехника в урочной и внеурочной деятельности образовательного учреждения» май,2012г. (36ч.)
  3.  Курсы повышения квалификации: «Технология развития критического мышления учащихся» апрель, 2012г. (36 ч.)
  4.  Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Проектирование образовательного процесса для достижения планируемых результатов в условиях реализации ФГОС», в объёме 144 часов с использованием индивидуального образовательного маршрута. 2014г.

Участие в конкурсах



Название конкурса

Сроки

Результат

1

Участие в профессиональных конкурсах в образовательном учреждении

 

«Учитель года»

2011г.

3 место

2

Участие в районных профессиональных конкурсах

 

«Православная культура Тамбовского края»

2013г

2 место

3

Участие в региональных профессиональных конкурсах

 

«IT-учитель»

2012

победитель

 

 

 

 

4

Участие во всероссийских профессиональных конкурсах

 

  «За нравственный подвиг учителя» в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»  программа системы духовно-нравственного образования и воспитания.

2013г

3 место

5

Участие в международных профессиональных конкурсах

 

Международный конкурс для педагогов «Разработка и применение современных педагогических технологий, в соответствии с требованиями ФГОС»

2014г

участник


Проведение открытых занятий, уроков,  мастер-классов, участие в проведении круглых столов, семинаров, конференций, руководство методическим объединением, рабочими группами.

Название мероприятия

Дата и место проведения

Уровень (школьный, районный, региональный.)

1.

Руководитель центра по ДНВ «Отечество».

с 2012г

школьный

2.

Руководитель ММО учителей ОРКСЭ

с 2011г

школьный,

3

Конференция «Духовно-нравственное воспитание детей и подростков в условиях муниципальной системы образования: состояние, проблемы, перспективы»

2013г.

2014г.

районный

4.

Мастер-класс урок-проект по русскому языку 2 класс. Тема: «Орфограммы»

2011г

школьный

5.

Урок по окружающему миру 3класс УМК «Планета знаний», с применением ТРКМ.

Тема: «Кровеносная система».

2013

школьный

6.

Заочная конференция «Использование информационно-коммуникативных технологий на уроках и во внеурочное время»

2012

районный

7.

Семинар «Современные образовательные технологии воспитания и развития детей средствами предметов эстетического цикла комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

2013

районный

8.

Открытый урок по ОРКСЭ 4класс. Тема: «Милосердие и сострадание».

2013

школьный

9.

Семинар « Использование современных образовательных технологий в учебной деятельности для организации образовательного процесса»  Открытый урок русского языка с использованием технологии критического мышления по теме: "Определение"

(4 класс)

2014

районный

10.

Семинар «Проектирование виртуального образовательного пространства урока для обеспечения достижения результатов в соответствии с ФГОС.»

2014

региональный

11.

 

 

 

Августовская педагогическая конференция (секция)

«Реализация концепции ДНР в процесс познания искусства»

2014

 

 

 

районный

 

 

 

12.

Областной круглый стол «Тьютерское сопровождение»

2014

региональный